Детско-юношеский конкурс учащихся вокальных классов и отделений ДМШ, ДШИ и музыкальных колледжей города Москвы

Срок проведения: 01 ноября 2016 - 11 апреля 2017

обложка вок. конкурса Левко.jpg   В   течение   всего   2016 – 2017 учебного   года, с 1 ноября 2016 г. – 11 апреля 2017 г., будет    проходить детско-юношеский конкурс учащихся вокальных классов и отделений ДМШ, ДШИ и музыкальных колледжей города Москвы, посвящённом 90-летию Валентины Левко.

• ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. В.Я. Шебалина»;

• Городской методический центр «Вокальное искусство».

Учредитель конкурса

• Департамент культуры г. Москвы;

• ГБОУ ДПО г. Москвы «УМЦ РОСКИ»;

Порядок проведения

Конкурс проводится в 3 тура в период с 1 ноября 2016 г. по 11 апреля 2017 г. В конкурсе могут принять участие солисты и вокальные ансамбли учащихся классов сольного академического пения (в составе не более 6 человек).

Программа конкурса

1 ноября в 19.00 Торжественное открытие конкурса и регистрация участников (ДМШ им. С.И. Танеева);

• с 3 по 6 ноября I тур (ДМШ им. Л. Бетховена);

• с 16 по 18 февраля II тур (ДМШ им. Л. Бетховена);

• с 6 по 8 апреля III тур и номинация «Вокальный ансамбль» (ДШИ № 11);

• 19 февраля Консультации для участников старших классов по профессиональному ориентированию и мастер-классы с членами жюри (ДМШ им. В.И. Мурадели);

• 8 апреля Мастер-класс Габриеллы Равацци (солистки театра Ла Скала, артистического директора Академии Музыки «Spazio Musica» в Генуе) «Особенности исполнения итальянской вокальной музыки» для лауреатов старшей и молодёжных возрастных групп и Круглый стол с членами жюри (ДШИ № 11);

***************************
На 1 туре успешно выступили и прошли во 2 тур две ученицы нашей школы класса преподавателя Метальниковой О.В.
Брауверс Наталья София (средняя возрастная категория) и Ковалева Анастасия (старшая возрастная категория).

Желаем успеха и бесконечного вдохновения в дальнейшем участии в конкурсе!

Участники вок. конкурса Левко.jpg

Участники вок. конкурса Левко 2.jpg

Программа I тура:

Брауверс Наталья София (средняя возрастная категория):

1) Русская народная песня «Грушица», обработка А.Басурманова и В.Варней

2) А.Гурилев, ст. Г.Берга «Право, маменьке скажу»
Брауверс на I туре вок. конкурса Левко.jpg

Ковалева Анастасия (старшая возрастная категория):

1) Ф.П.Тости «Серенада»

2) Русская народная песня «Травушка – муравушка», обработка В.Фомина