Творческие коллективы

Фольклорный ансамбль «Закрутиха» создан в 2013 году. С 2015 года руководит ансамблем Иванова Анастасия Львовна, концертмейстер Ступина Валентина Александровна.

Одна из главных задач ансамбля - духовно-нравственное воспитание детей на основе возрождения традиций русской народной культуры. Возраст участников 7 – 14 лет, репертуар весьма разнообразен. В коллективе занимаются замечательные и талантливые дети направления сольное народное пение, а также учащиеся других образовательных программ.

Учащиеся фольклорного ансамбля «Закрутиха» являются участниками московских проектов, всероссийских и международных конкурсов в области традиционного русского искусства.

1.jpg

2.jpg

Концертный хор «Прорыв» создан в школе в 2018 году. Идея создания хора принадлежит хормейстеру Школы Паламаржа Татьяне Юрьевне, которой удалось создать по крупицам яркий концертный коллектив, в составе с Филипповой Ларисой Эдуардовной концертмейстером хора. В хор вошли обучающиеся всех направлений желающие петь и совершенствовать свои навыки. С первых своих выступлений хор показал хороший результат и стал активным участником школьных мероприятий. На данный момент коллектив выступает на различных площадках города, является участником международных, всероссийских, городских конкурсов и фестивалей. В репертуаре хора музыка всех эпох, от обработок народных песен до композиций нынешних композиторов. В особенности детям нравится изучать произведения современных авторов, так как их музыка им очень близка по духу. Сложная ритмическая организация, интересные гармонические обороты, извилистая мелодия, каждый раз заставляет детей двигаться все дальше и дальше по пути мастерства в пении. Также ребята любят исполнять крупные музыкальные сочинения, тем самым постигают глубже авторский стиль композитора. Концертный хор «Прорыв» получил свое яркое название благодаря энергетике, которая наполняет занятия и огромное желания достигать все больших высот в хоровом искусстве. На каждой репетиции и выступлении, ребята помнят главную мотивацию их участия в коллективе — это получить удовольствие от каждого совместного спетого звука.

3.jpg

4.jpg

Ансамбль "Акцент" был создан в нашей школе 2010 году. Это смешанный ансамбль, он состоит из учащихся народного, фортепианного, духового и ударного отделов. С момента организации и по сегодняшний день руководителем, дирижёром и концертмейстером является преподаватель класса аккордеона, заведующая отделом народных инструментов Лазарева Татьяна Юрьевна.

За годы существования коллектив стал постоянным участником всех отчётных концертов отдела народных инструментов, общешкольного Новогоднего и весеннего концертов, а также отчетных концертов, учащихся класса баяна-аккордеона ДМШ и ДШИ Северного административного округа в МГДМШ им. И.О. Дунаевского. В 2020 году ансамблю "Акцент" исполнилось 10 лет! Ребята с удовольствием занимаются в ансамбле, им нравится совместное музыкальное творчество, на репетициях - знакомство с новой музыкой, поиск художественного образа. На выступлениях чувство общей ответственности и радость от удачного выступления. Руководителем Лазаревой Т.Ю. ведётся большая работа над поиском интересного, нового репертуара и совершенством коллективного музицирования юных оркестрантов.

5.jpg

6.jpg

Ансамбль «Настроение» создан в школе в 2012 году. Руководитель Попова Елена Леонидовна, концертмейстер Прудникова Ирина Михайловна. В репертуар ансамбля за эти годы вошли произведения классической музыки, песни в инструментальной обработке, танцы, а также новые оригинальные аранжировки современных авторов. Ансамбль деревянных духовых инструментов «Настроение» активно участвует в различных творческих конкурсах, в окружных концертах, а также в концертной деятельности школы. Коллектив постоянно находится в творческой атмосфере и готовится к новым концертам и конкурсам.

7.jpg