Смотр творческих работ концертмейстеров ДМШ и ДШИ г. Москвы

Срок проведения: 01 ноября - 25 декабря 2016

С 01.11.2016 г. по 25.12.2016 г. пройдёт большой Смотр творческих работ концертмейстеров ДМШ и ДШИ г. Москвы, а также других образовательных учреждений, подведомственных Департаменту Культуры.

Цели и задачи Смотра: ознакомление с качеством и уровнем профессиональной деятельности концертмейстеров ДМШ и ДШИ г. Москвы, а также других образовательных учреждений, подведомственных Департаменту Культуры, оказание поддержки талантливым концертмейстерам и молодым специалистам в развитии творческой и концертной деятельности, рекомендации концертмейстерам, представившим профессионально значимые, интересные творческие работы, на повышение квалификационной категории, знакомство состава концертмейстерских отделов с руководством, расширение и углубление творческих связей с целью создания и реализации совместных проектов,повышение общего профессионального уровня работы концертмейстеров, рекомендации на бюджетные места КПК по результатам Смотра, сохранение и совершенствование лучших исполнительских традиций концертмейстерского искусства, продвижение активной творческой позиции концертмейстеров.

Смотр проводится в форме открытых концертных выступлений концертмейстеров с учащимися-солистами инструментальных, хореографических, вокальных и хоровых классов.

Учащиеся-солисты могут быть выбраны только из класса преподавателя, в котором работает концертмейстер в текущем учебном 2016–2017 году.

Концертмейстеры исполняют два разнохарактерных произведения, различных по стилевой направленности: с одним или двумя учащимися-солистами, или ансамблем (для концертмейстеров инструментальных и вокальных классов), с хоровым коллективом, группой хора, вокальным ансамблем, хореографическим ансамблем или группой (для концертмейстеров хоровых и хореографических классов).

Продолжительность выступления каждого концертмейстера не должна превышать 10 минут.

Творческий смотр

концертмейстеров ДМШ №42 г. Москвы

28 ноября 2016 г.

Программа выступления.

1.     Итальянская народная песня "Четыре таракана и сверчок", обработка Р. Долуханяна. Исполняет Владимир Любивый, класс преподавателя Отто И.В., концертмейстер Мурашкин А.И.

2.     А. Власов "Мелодия". Исполняет Зоя Зверева, класс преподавателя Кузнецовой И.А., концертмейстер Мурашкин А.И.

3.     Ц. Кюи "Майский день". Исполняет вокальный ансамбль, руководитель Суслова М.М., концертмейстер Наумова Е.В.

4.     Е. Подгайц "Лунный ёжик". Исполняет вокальный ансамбль, руководитель Суслова М.М., концертмейстер Наумова Е.В.

5.     К. Бом "Непрерывное движение"
Д. Б. Кабалевский "Скерцо"
исполняет Дмитрий Соловьёв, класс преподавателя Казарян А.К., концертмейстер Королёва М.В.

6.     Чешская народная песня "Богатый жених". Исполняет Надежда Сотир, класс преподавателя Барсуковой И.И., концертмейстер Фролов С.С.

7.     Лирическая песня "Ах, Сормовска больша дорога",
исполняет Рассказов Андрей, класс преподавателя Ивановой А.Л., концертмейстер Ступина В. А.

8.     Казачья плясовая песня Волгоградской области ""Ой, ктой-то с горочки спущается", исполняет Рассказов Андрей, класс преподавателя Ивановой А.Л., концертмейстер Ступина В.А.

9.     Ф.П.Тости "Серенада", исполняет Ковалёва Анастасия, класс преподавателя Метальниковой О.В., концертмейстер Лишак Е.В.

10.       Русская народная песня "Травушка-муравушка"
исполняет Анастасия Ковалёва, класс преподавателя Метальниковой О. В., партия фортепиано Лишак Е. В.

Участники смотра от нашей школы